1. площадь квадрата = 16 см 2. Найдите, чему равна площадь: а) 3 четвёртых квадрата; б) половины квадрата. 2. на огороде собрали 42 кг огурцов и 5, 7-х всех огурцов засолили, сколько кг огурцов засолили?

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 19:05
    0
    Задача 1.

    а) 16 * 3/4 = 16 : 4 * 3 = 12 кв. см. - площадь 3/4 квадрата

    б) 16 : 2 = 8 кв. см. - площадь половины квадрата

    Задача 2.

    1) 42 * 5/7 = 42 : 7 * 5 = 30 (кг)

    Ответ: засолили 30 кг огурцов.
  2. 11 февраля, 22:10
    0
    1. а) 3/4*16=3*4=12 см² S 3/4 квадрата

    б) 1/2*16=16/2=8 см² S 1/2 квадрата

    2. 42*5/7=210/7=30 кг огурцов засолили