Решите уравнения:

а) 25y - 1 = 9;

б) 7g + 8 = 11;

в) 3i - 5 = 10 - i;

г) 3 р + 6 = 10 - р;

д) 4j + 4 = j + 5

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 13:27
    0
    а) 25y - 1 = 9

    25y=9+1

    25y=10

    y=10:25

    y=0.4

    б) 7g + 8 = 11

    7q=11-8

    7q=3

    q=3:7

    q=3/7

    в) 3i - 5 = 10 - i

    3i+i=10+5

    4i=15

    i=15:4

    i=3.75

    г) 3 р + 6 = 10 - р

    3p+p=10-6

    4p=4

    p=4:4

    p=1

    д) 4j + 4 = j + 5

    4j-j=5-4

    3j=1

    j=1:3

    j=1/3