Решите уравнения:

1.0,25y-18,2=31,8

2.16 * (0,3y-27,025) = 52,4

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 20:27
    0
    0,25 у-18,2=31,8

    0,25 у=31,8+18,2

    0,25 у=50

    у=50/0,25

    у=200

    16 (0,3 у-27,025) = 52,4

    4,8 у-432,4=52,4

    4,8 у=52,4+432,4

    4,8 у=484,8

    у=484,8/4,8

    у=101