Замесяц Денис, Миша и Павля получили 82 письма от друзей. Сколько писем получил каждый из них, если Денису прислали письма 12 друзей, Миши 18, Павле 11, и каждый друг прислал писем поровну?

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 00:34
    0
    х-кол-во писем от друзей

    Денис: 12 х, Миша: 18 х, Павля 11 х

    12 х+18 х+11 х=82

    41 х=82

    х=2

    Денис-2*12

    Миша-18*2=36

    Павля-11*2=22

    Ответ: Денис 24 письма, Миша 36 писем, Павля 22 письма.
  2. 13 марта, 00:59
    0
    пусть кол-во писем от друзей - х

    тогда Денис - 12 х, Миша - 18 х, Павля - 11 х

    12 х+18 х+11 х=82

    41 х=82

    х=2

    тогда.

    Денис-2*12=24

    Миша-18*2=36

    Павля-11*2=22

    ответ-24, 36, 22