Масса портфеля с книгами равна 6,2 кг, а масса пустого портфеля в 14,5 раза меньшк массы книг. Какова масса книг?

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 06:13
    0
    пустьx-масса портфеля, тогда масса книг - 14,5x

    1) x+14,5x=6.6

    15.5x=6.2

    x=6.2/15.5

    x=0.4

    2) 0.4*14.5=5.8 - масса кн