Один класс собрал 230 кг картофеля, другой на - 20 кг больше, чем первый, но оба класса собрали вместе на 40 кг меньше, чем третий класс. сколько кг картофеля было собрано тремя классами?

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 23:55
    0
    1 класс 230 кг

    2 класс на 20 больше чем первый но на 40 меньше вместе чем 3 класс

    сколько всего?

    1) 230+20=250 (кг) второй класс

    2) (230+250) - 40=440 (кг) третий класс

    3) 230+250+440=920 (кг) всего