Задача Зимой в магазине продали 3486 кукол весной на 697 кукол меньше. Из всех проданных кукол 4486 были в платьях а остальные в спортивных костюмах. Сколько было кукол в спортивных костюмах? Задание 2 1) 32 км 560 м+19 км 540 м = 2) 2 ч2 мин-45 мин = 3) 16 т230 кг-9 т750 кг = 4) 400-х=275+25

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 11:44
    +2
    1) 3486-697=2789 кукол продали весной

    2) 3486+2789=6275 кукол продали всего

    3) 6275-4486=1789 кукол в спорт костюмах

    32560+19540=52100 м=52 км 100 м

    122 мин-45 мин=77 мин = 1 час 17 мин

    16230-9750=6480 кг = 6 т 480 кг

    400-х=275+25

    400-х=300

    х=400-300

    х=100
  2. 4 августа, 14:04
    0
    3486-697=2789 (к.) - продали весной

    3486+2789=6275 (к.) - продали всего зимой и весной

    6275-4486=1789 (к.) - были в спортивных костюмах

    Задание 2

    1) 32 км 560 м+19 км 540 м = 32560 м+19540 м = 52100 м=52 км 100 м

    2) 2 ч2 мин-45 мин = 122 мин-45 мин=77 мин=1 ч 17 мин

    3) 16 т230 кг-9 т750 кг = 16230 кг-9750 кг=6480 кг=6 т 480 кг

    4) 400-х=275+25

    400-х=300

    -х=-100

    х=100