Книги стихи занимают 8 стр, сказка на 2 стр. больше, а рассказ столько стр. сколько занимают вместе. Составь по условиям разные выражение найди их значения.

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 03:56
    +2
    1) 8+2=10 стр. занимает сказка

    2) 8+10=18 стр. занимают сказка и стихи

    3) 18+18=36 стр. занимает рассказ

    ((8+2) + 8) * 2=36

    Ответ: 36 страниц в книге занимает рассказ