Кортышки из цветочного города отправились в поход. В 1 день они прошли 940 м, а во 2 день в 2 раза меньше, чем в 1, и на 120 м меньше, чем в 3. Какое расстояние прошли каратышки за эти 3 дня

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 01:53
    0
    940/2=470 (м) - во 2 день

    470+120=590 (м) - в 3 день

    940+470+590=2000 (м) - за 3 дня
  2. 17 марта, 03:06
    0
    1) 940:2 = 470 м - прошли во 2 день

    2) 470+120 = 590 м - прошли в 3 день

    3) 940+470+590 = 2000 м - прошли за 3 дня