Туристы прошли намеченный маршрут за 3 дня. В первый день они прошли 30% намеченного маршрута, во второй - на 4 км больше, чем в первый, а в третий оставшиеся 28 км. Какова длина маршрута?

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 01:05
    0
    X-весь маршрут

    1 день: 30%*х=0,3 х

    2 день: 0,3*х+4

    3 день: 28 км

    0,3 х + 0,3 х+4 + 28 = х

    0,6 х+32=х

    0,4 х=32

    х=80
  2. 17 марта, 01:32
    0
    X - длина маршрута

    0.3x+0.3x+4+28=x

    0.4x=32

    x=80 км

    Ответ длина маршрута 80 км