В прямоугольном треугольнике ABC (

Туристы прошли намеченный маршрут за три дня. в первый день они прошли 30% намеченного маршрута, во второй - на 4 км. больше, чем в первый, а в третий - оставшиеся 28 км. Какова длина маршрута.?

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 07:14
    0
    Х-маршрут

    30/100*х + 30/100*х+4+28=х

    0,3 х+0,3 х+32=х

    0,6 х-х=-32

    -0,4 х=-32

    0,4 х=32

    х=32/0,4

    х=80 км