Решите уровнение: sin 2x*cos x + cos 2x*sin x=1

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 07:50
    0
    Sinα*cosβ+cosα*sinβ=sin (α+β)

    sin (2x+x) = 1

    sin3x=1

    3x=π/2+πn, n∈Z

    x=π/6 + (πn) / 3, n∈Z