Туристы прошли намеченный маршрут за три дня. В первый день они прошли 25% намеченного маршрута, во второй - на 10 км меньше, чем в первый, а в третий -

оставшиеся 30 км. Какова длина маршрута?

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 20:22
    0
    Х км - весь маршрут

    0,25 х - первый день

    0,25 х-10 - второй день

    х-0,25 х - (0,25 х-10) = 30

    х-0,25 х-0,25 х+10=30

    х-0,5 х=30-10

    0,5 х=20

    х=20:0,5

    х=40 км - весь маршрут
  2. 1 апреля, 21:57
    0
    Х весь маршрут

    0,25 х первый день

    0,25 х-10 второй день

    0,25 х+0,25 х-10+30=х

    -0,5 х=-20

    х=40 км весь маршрут