Средне арифмитическое двух чисел 4.4. Найдите эти числа, если одно из них 1,4 больше другого.

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 07:25
    0
    пусть первое число будет х, тогда второе будет х+1,4

    составим уравнение

    х+х+1,4=4,4*2

    2 х+1,4=8,8

    2 х=8,8-1,4

    2 х=7,4

    х=7,4:2

    х=3,7 первое число

    3,7+1,4=5,1

    проверка (3,7+5,1) : 2=4,4