ПОмогите

Используя правила знаков, запишите без скобок:

1) Х = + (-1,9) 2) Х = - (+0,75) 3) Х = + (+3/8) 4) Х = - (-2) 5) Х = - (+2/3) 6) Х = + (-1)

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 12:06
    0
    используются следующие равенства:

    - (-а) = а

    + (-а) = - а

    - (+а) = - а

    + (+а) = а

    1) Х = + (-1,9) = - 1,9

    2) Х = - (+0,75) = - 0,75

    3) Х = + (+3/8) = 3/8

    4) Х = - (-2) = 2

    5) Х = - (+2/3) = - 2/3

    6) Х = + (-1) = - 1
  2. 1 января, 12:29
    0
    Х = - 1,9

    Х = - 0,75

    Х=3/8

    Х=2

    Х=2/3

    ==-1