Велосипед за 3 ч проехал 57 км, а мотоциклист за 2 часа проехал на 71 км больше. На сколько киломметров в час скорость велосипедиста меньше мотоциклиста? Ребят кто решает задачу объясните нормально для ребёнка 3 класса

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 18:53
    0
    57/3=19 скорость велосипедиста

    71+19=90 проехал мотоциклист

    90/2=45 скорость мотоциклиста

    45-19=26 разница