Сумма трех чисел равна 550. Первое число составляет 28% суммы, второе 24% суммы. Найдите третье число

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 19:23
    0
    1) 550*0,28=154-первое число.

    2) 550*0,24=132-второе число.

    3) 154+132=286-первое и второе число вместе.

    4) 550-286=264-третье число.