Упростите выражение: a + (a-b) - (2a-b) + 2b

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 21:57
    0
    a + (a-b) - (2a-b) + 2b=a+a-b-2a+b+2b=2b
  2. 6 июня, 00:19
    0
    раскрываем скобки и приводим подобные

    a + (a-b) - (2a-b) + 2b = а+а-б-2 а+б+2 б = 2 б