объем прямоугольной призмы 48 м3, а площадь основания 12 м2, найдите высоту призмы

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 21:18
    0
    прямоугольная призма это праллелепипед (спичечный коробок) что бы найти его объём необходимо перемножить измерения (длина, ширина и высота) а площадь основания это произведение ширины на длину следовательно чтобы найти высоту необходимо объем разделить на площадь.

    S-площадь

    V-объем

    a-длина

    b-ширина

    c-высота

    V=a*b*c

    S=a*b

    c=V/S

    с=48/12=4 см