На изготовление 15 деталей требуется 19 1/2 кг металла. Сколько металла надо на 24 детали

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 17:15
    0
    Решаем пропорцией 15 - > 19.5 24 - > x x=24*19.5/15=31.2 кг металла
  2. 28 марта, 17:30
    0
    19,5 / 15 = 1,3 кг - на одну деталь, 1,3 * 24 = 31,2 кг или 31 1/5 кг - на 24 детали