Найти корень уравнения увеличив каждую часть уравнения на такое число, чтобы в левой части осталось только неизвестное "х"

х-256=358

х-564=4897

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 18:28
    0
    х-256=358 | + 256

    х=614

    х-564=4897 | + 564

    х=5461
  2. 3 октября, 19:48
    0
    неищвестные остаются слева, а известные пр=ереносим вправо! при этом, при переносе вправо, знак меняется на противоположный)

    x=358+256=614

    x=4897+564 = 5461