Найди корень каждого из данных уравнений, увеличив каждую часть уравнения на такое число, что бы в левой части осталось только неизвестное х.

х-256=358 х-427=198

х-564=4897 х-8567=39912

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 04:33
    0
    Задание: Найди корень каждого из данных уравнений, увеличив каждую часть уравнения на такое число, чтобы в левой части осталось только неизвестное х.

    1) х-256=358 (увеличиваем на 256)

    х-256+256=358+256

    х=358+256

    х=614

    2) х-427=198 (увеличиваем на 427)

    х-427+427=198+427

    х=198+427

    х=625

    3) х-564=4897 (увеличиваем на 564)

    х-564+564=4897+564

    х=4897+564

    х=5461

    4) х-8567=39912 (увеличиваем на 8567)

    х-8567+8567=39912+8567

    х = 39912+8567

    х=48479