в первый день асфальтом покрыли две пятнадцатые км дороги во второй день на одну тридцатую км больше. сколько км дороги покрыли за два дня?

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 18:04
    0
    1 д.-2 км.

    2 д.-на 1 км.> чем 1 д.

    1) 2+1=3 (км) - 2 д.

    2) 3+2=5 (км)

    за 2 дня

    Ответ: 5 км.

    1 д.-2 км.

    2 д.-?, на 15 км. >, чем в 1 д.

    1) 2+15=17 (км.) - 2 д.

    2) 17+2=19 (км.)

    Ответ: 19 км.