В прямоугольнике одна сторона больше на 8 м другой, Найти площадь прямоугольника, если его периметр равен 28 м.

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 19:44
    0
    х - одна сторона

    2 (х+х+8) = 28

    х+х+8=14

    2 х=14-8

    х=3 м - одна сторона

    3+8=11 м - другая сторона

    3*11=33 м кв - площадь
  2. 10 февраля, 22:10
    0
    пусть х одна сторона прямоугольника, тогда другая сторона х+8, периметр равен 28, составим и решим уравнение:

    (х+х+8) * 2=28

    (2 х+8) * 2=28

    4 х+16=28

    4 х=28-16

    4 х=12

    х=12:4

    х=3 м одна сторона прямоугольника

    3+8=11 м другая сторона прямоугольника

    S=a*b

    S=3*11=33 кв. м площадь прямоугольника

    Ответ: 33 кв. м