Высота прямоугольного параллелепипеда равна 15 дм, длина - на 3 дм больше ширины, а высота - в 3 раза меньше длины. Найдите объём данного параллелепипеда

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 18:49
    0
    1) 15+3=18 (дм) - длина

    2) 18:3=6 (дм) - высота

    3) 15*18*6 = 1620 (дм3)

    Ответ: объем данного параллелепипеда 1620 дм3