сумма двух чисел, одно из которых в 99 раз больше другого, равна 91,964. Найти эти числа

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 16:51
    0
    Пусть х первое число

    Тогда (99 х) второе число

    Сумма этих чисел 91,964

    Уравнение:

    х+99 х=91,964

    100 х=91,964

    х=91,964:100

    х = 0,91964 - первое число

    0,91964*99 = 91,04436-второе число
  2. 2 сентября, 19:08
    0
    х-1 число

    99 х-второе

    х+99 х=91,964

    100 х=91,964

    х=91,964/100

    х=0,91964

    0,91964*99=91,04436