Когда прямоугольник увеличивает свою длину на 50% и уменьшает ширину на 50%, сколько раз площадь будет увеличиваться?

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 09:49
    0
    S=ab

    a+0,5a=1,5 а длина

    b-0,5b=0,5b ширина

    S=1,5a*0,5b=0,75ab

    площадь уменьшится

    S=ab-0,75ab=0,25ab

    0,25=25%