Сколько страниц в книге если было изпользованно 432 цифры

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 22:34
    0
    С 1 по 9 стр - 9 цифр

    с10 по 99 (90 стр) требуется: 90*2=180

    осталось: 432-9-180=243 цифры.

    на каждую страницу, начиная с 100, требуется по 3 цифры, следовательно число страниц с 3-х-значными числами равно 243/3 = 81.

    Итог 99 стр + 81 стр = 180 стр.