сколько километров пройдёт теплоход за 4 часа, двигаясь против течения реки, если его собственная скорость 35 к/м, а скорость течения составляет 2/35 собственной скорости катера

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 22:30
    0
    35*2/35=2 км/ч-течение

    35-2=33 км/ч-скорость против течения

    33*4=132 км пройдет катер против течения за 4 часа.
  2. 15 апреля, 01:17
    0
    скорость течения 2 км

    против течения скорость катера 33 км/ч

    за 4 часа 132 км