периметр прямоугольника 54 см. Его длина на 5 см больше ширины. Найти площадь прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 01:01
    0
    пусть одна строна треугольник х, другая 2 х

    2 (х + х + 5) = 54

    2 х + 5 = 54/2

    2 х + 5 = 27

    2 х = 22

    х = 11

    х+5 = 16

    Стороны прямоугольника равны 11 см и 16 см

    S = 11 cм * 16 cм = 176 см2

    Ответ: 176 см2
  2. 24 июня, 02:33
    0
    54/2=27 (27-5) / 2=11 11+5=16 S=16*11=176