А) 0,6 : 5 + 11,4 : 3 - 112,8 : 40 =

b) 15,2 : 1,9 + 0,51 : 0,17 + 0,48 : 0,08=

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 00:32
    0
    А) 0,6:5 + 11,4:3 - 112,8:40=6/10 : 5 + 114/10 : 3 - 1128/10 : 40=

    =6/10 · 1/5 + 114/10 · 1/3 - 1128/10 · 1/40=

    =6/50 + 38/10 - 141/10 · 1/5=38/10 - 135/50=190/50 - 135/50=55/50=

    =11/10=1,1

    b) 15,2:1,9 + 0,51:0,17 + 0,48:0,08=

    =152/10 : 19/10 + 51/100 : 17/100 + 48/100 : 8/100=

    =152/10 · 10/19 + 51/100 · 100/17 + 48/100 · 100/8=

    = 152/19 + 51/17 + 48/8=8+3+6=17
  2. 30 июня, 02:02
    0
    А) 0,12+3,8-2,82=1,1

    б) 8+3+6=17