Элли испекла прямоугольный пирог длиной 4 см, шириной 3 см. 1/6 пирога Элли отдала Тотошке, 1/3 Льву, 1/2 вороне Кагги-Карр. Чему равна площадь этих кусочков хлебца? Кто получил наибольшую долю? наименьшую?

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 09:03
    0
    4 х 3 = 12 см площадь пирога

    12 : 2 х 1=6 см площадь куска отданного вороне

    12 : 3 х1=4 см площадь отдпнного куска - льву

    12 : 6 х1=2 см площадь куска отданного Татошке

    6>4>2 поэтому кусок пирога отданный вороне самый большой
  2. 24 сентября, 09:29
    0
    Площадь пирога:

    4*3=12 кв. см.

    1/6*12=2 кв. см. пирога Элли отдала Тотошке (наименьшая доля)

    1/3*12=4 кв. см пирога Элли отдала Льву

    1/2*12=6 кв. см пирога Элли отдала Кагги-Карр. (наибольшая доля)