На обед Элли испекла прямоугольный хлебец длиной 4 см. и шириной

3 см. Начерти такой же прямоугольник. одну шестую своего хлебца Элли

отдала Тотошке, одну третью Льву, одну вторую вороне Кагги-Карр. Чему

равна площадь этих кусочков хлеба? Кто получил наибольшую долю?

наименьшую?

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 10:12
    0
    1) 4*3=12 (см. кубических) - S хлебца.

    2) 12:6*1=2 (см. кубических) - Тотошке.

    3) 12:3*1=4 (см. кубических) - Льву.

    4) 12:2*1=6 (см. кубических) - Вороне Кагги-Карр

    Ответ: Вороне Кагги-Карр досталость наибольшая доля.