Решение этой задачи

На обед Элли испекла прямоугольный хлебец длиной 4 см и шириной 3 см. 1,6 она отдала Тотошке, 1,3 Льву, 1,2 вороне Кагги-Карр. чему равна площадь этихкусочков хлебца.

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 23:50
    0
    1) 4 * 3 = 12 (кв. см) - площадь целого пирога

    2) 12 * 1/6 = 2 (кв. см) - площадь кусочка пирога для Тотошки

    3) 12 * 1/3 = 4 (кв. см) - площадь кусочка пирога для Льва

    4) 12 * 1/2 = 6 (кв. см) - площадь кусочка пирога для вороны

    Ответ: 2 кв. см; 4 кв. см; 6 кв. см