На обед Элли испекла прямоугольный хлебец длиной 4 см и шириной 3 см. 1

1 1 6 своего хлебца Элли отдала Тотошке, 3 льву, 2 вороне кагии.

Чему равна площадь этих кусочков хлебца?

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 17:50
    0
    1) 4*3=12 см2-площадь хлебца. 2) 12:6*1=2 см2-отдала Тотошке. 3) 12:3*1=4 см2 - отдала Льву. 4) 12:2*1=6 см2 - отдала Вороне.
  2. 7 марта, 18:04
    0
    1) 4*3=12 (кв. см) - площадь хлебца

    2) 12:6*1=2 (кв. см.) - хлебца Элли отдала Тотошке

    3) 12:3*1=4 (кв. см) - хлебца Элли отдала Льву

    4) 12:2*1=6 (кв. см.) - хлебца Элли отдала вороне

    Ответ: 2; 4; 6.