к первой из данных задач можно составить другие обратные ей задачи

образец: в двух корзинах 94 яблока. в одной из корзин 56 яблок. на сколько яблок в одной корзине больше чем в другой?

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 23:37
    0
    1) 94-56=38 (ЯБ.) - В другой корзине

    2) 56-38=18 (Яб.)
  2. 27 августа, 23:43
    0
    1) решение для 1 задачи:

    1) 94-56=38 (ябл.) - во второй корзине.

    2) 56-38=18 (ябл.) - разница.

    2) обратная задача:

    В 1 корз. - 56 ябл.

    Во 2 корз. - ? на 18 меньше.

    Сколько яблок всего?

    И решение: 1) 56-18=38 (ябл.) - во второй корзине.

    2) 38+56=94 (ябл.) - всего.

    можно придумать ещё подобные задачи, меняя вопрос ...