Длина прямоугольного параллелепипеда равна 80 см, его высота составляет 45 % длины, а ширина 1 8/27 раза больше высоты. Вычислите обьем параллелипипеда?

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 10:29
    0
    1) 80*45%:100%=36 (см) - высота

    2) 36 * 1 8/27 = 36 * 35/27=140/3 (см) - ширина

    3) 80*36*140/3=133400 (см куб.) = 133,4 (дм куб) - объём