Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 650 км, и встретились через 5 часов. Чему равна скорость второго поезда, если скорость первого равна 62 км/ч.

+4
Ответы (3)
  1. 26 января, 00:58
    0
    1 надо 650:5=130 это скорость сближения и 2 надо 130-62=68 км/ч ответ со скоростью 68 км/ч двигался 2 поезд так легче
    1. 26 января, 01:51
      0
      Суперрр
  2. 26 января, 03:37
    0
    Пусть скорость первого Х, Зная, что расстояние между городам 650 Км,

    составляем и решаем уравнение:

    5 (Х+62) = 650

    5 Х+310=650

    5 Х=340

    Х=68

    Ответ: первый поезд - скорость 68 Км