Найди корни уравнения - 10,2 (x-13) (x+26) = 0.

(Первым пиши меньший корень)

x =; x=

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 22:23
    0
    -10,2 (х-13) (х+26) = 0

    -10,2x+132,6=0 - 10,2x-265,2=0

    -10,2x=-132,6 - 10,2x=265,2

    x=-132,6: (-10,2) x=265,2: (10,2)

    x=13 x=-26

    Ответ: х=-26, х=13
  2. 27 февраля, 22:42
    0
    Произведение равно 0, когда один из множителей равен нулю:

    x - 13 = 0

    x + 26 = 0

    x = - 26; x = 13