Решите задачу составлением уравнения: С двух участков собрали 38 мешков картофеля, причем со второго участка собрали на 6 мешков больше, чем с первого. Сколько мешков картофеля собрали с каждого участка?

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 06:50
    0
    перша дия 38+6=44

    друга дия 44+38=82

    видповидь всьго здвох грядок зибрали 82 мишка
  2. 11 марта, 07:32
    0
    х - это собрали мешков с первого участка

    х+6 - это собрали мешков со второго участка

    х + (х+6) = 38

    2 х+6=38

    2 х=38-6

    2 х=32

    х=16 первый участок

    х+6=16+6=22 второй участок