За 5 дней 6 машин вытянули 24000 м проволоки. Сколько метров проволоки вытянут 16 таких машин за 20 дней?

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 15:18
    0
    24000:5=4800 м вытягивают проволоки 6 машин за 1 день

    4800:6=800 м вытягивает проволоки 1 машина за 1 день

    800*16=12800 м вытягивают проволоки 16 машин за 1 день

    12800*20=256000 м = 256 км вытягивают проволоки 16 машин за 20 дней.

    Ответ: 256 км
  2. 19 сентября, 16:22
    0
    24000/6=4000 метров 1 машина за 5 дней

    20/5=4 в 4 раза дольше будет работать машина

    4000*4=16000 метров 1 машина за 20 дней

    16000*16=256000 метров=256 км вытянут 16 машин за 20 дней.