За 5 дней 6 машин вытянули 24000 метров проволоки. Сколько метров проволоки вытянут 16 таких машин за 20 дней.

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 14:04
    0
    24000/5=4800 м. проволоки вытянули 6 машин за 1 день

    4800/6=800 м. проволоки вытянула 1 машина за 1 день

    800*16=12800 м. пров. вытянут 16 машин за 1 день.

    12800*20=256000 м. пров. вытянут16 машин за 20 дней