Задача 3 класс 36 пакетов с грушами и 40 пакетов с яблоками расфосовали в ящики по 4 пакета в каждый. На сколько больше ящиков получилось с яблоками чем с грушами. Решить двумя способами и чтоб было два действия и три действия.

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 19:25
    0
    36/4=9 (40/4) - (36/4) = 1

    40/4=10

    10-9=1