Решите задачу 60% от 40% числа у равны 8.4 найдите это число

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 09:52
    0
    1%=0,01 ⇒ 40%=0,4; 60%=0,6

    0,4 у-100%

    0,6·0,4 у=8,4

    0,24 у=8,4

    у=8,4:0,24

    у=35

    Проверка:

    35·40%=14

    14·60%=8,4