Число 54 разделили на 7 затем его же разделили на остаток от предыдущего деления Повторяли это действие до тех пор поув оно не раздлилось полностью Чему равна сумма всех остатков

+1
Ответы (2)
  1. 21 июля, 07:41
    0
    1) 54:7=7 (ост. 5) ; 2) 54:5=10 (ост. 4) ; 3) 54:4=13 (ост. 2) ; 4) 54:2=27; 5) складываем остатки и получаем ответ: 4+2+5=11. Ответ: 11
  2. 21 июля, 08:53
    0
    54/7 = 7 ост 5

    54/5 = 10 ост 4

    54/4 = 13 ост 2

    54/2 = 27

    Cумма остатков 5+4+2 = 11