из пропорций: 1) 3/10=b/a 2) 3b/4=a/7 найдите отношение a:b

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 05:15
    0
    1) 3 а=10b

    a/b=10/3

    2) 3b/4=a/7

    21b=4a

    a/b=21/4