найди корни уравнений с помощью правила "весов": 1) х + 2=3 х - 4

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 10:25
    0
    Правило "весов"

    Обе части уравнения можно поменять местами, можно их увеличить, уменьшить, умножить или разделить на одно и то же число, отличное от нуля.

    Про знаки: когда переносишь любой член уравнения из одной части уравнения в другую, то меняешь его знак на противоположный.

    х + 2=3 х - 4

    4+2=3 х-х

    6=2 х

    6:2=х

    3=х
  2. 29 сентября, 12:27
    0
    х+2=3 х-4

    2+4=3 х-х

    6=2 х

    х=6:2

    х=3

    проверка

    3+2=3*3-4

    5=5

    правило весов это когда части уравнения можно поменять местами, можно их увеличить, уменьшить, умножить или разделить на одно и то же число, отличное от нуля.