найди корни уравнений с помощью правила весов а) 4x-27=x б) 5x-12=x+60

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 18:50
    0
    А) 4x-27=x

    4 х-х=27

    3 х=27

    х=27:3

    х=9

    б) 5x-12=x+60

    5 х-х=60+12

    4 х=72

    х=72:4

    х=18
  2. 9 июля, 21:44
    0
    А) 4 х-27=х

    4 х-х=27

    3 х=27

    х=27/3=9

    б) 5 х-12=х+60

    5 х-х=60+12

    4 х=72

    х=72/4

    х=18