Найди корни уравнений: (с помощью правила весов)

4 х-27=х

5 х-12=х+60

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 03:25
    0
    4 х-х=27

    3 х=27

    х=9

    5 х-х=60+12

    4 х=72

    х=18