Найди корни уравнений с помощью правила "весов": 2) 4x-9=2x+11 4) 5x+6=7x-10 6) 2x=9x-21

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 13:19
    0
    2) 4 х-9=2 х+11 известные в одну часть, а неизвестные в другую

    4 х-2 х=9+11

    2 х=20

    Х=20:2

    Х=10

    4) 5 х+6=7 х-10

    5 х-7 х=-6-10

    -2 х=-16

    -2 х=16:2

    Х=8

    6) 2 х=9 х-21

    2 х-9 х=-21

    -7 х=-21

    Х=3